Информация


РИА "Новости регионов России" - портал стратегического развития субъектов Российской Федерации
Подробнее...

Конкурс управленцев "Лидеры России" 2019-2020 годов

Лидерыроссии.рф

Подробнее...

 


Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики
Подробнее...

 
 


Нормативные правовые акты в Российской Федерации

 

 


Форма обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественное голосование

Цифровая платформа МСП

 

 

Голосование по значимым достижениям субъектов РФ проекта "Россия - страна достижений"

Уведомление

Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Комитете Правительства Чеченской Республики по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка

 

Комитет Правительства Чеченской Республики по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка (далее - Комитет) уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Комитете.

Члены Общественной палаты Чеченской Республики, граждане, представители общественных объединений и иных организаций, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере защиты прав потребителей и регулирования потребительского рынка, желающие войти в состав Общественного совета, могут представить непосредственно либо направить по почте в Комитет заявление о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета в срок до 27 февраля 2015 года по адресу: 364015, г. Грозный, ул. Гуцериева, дом 35 «а», тел/факс: 8(8712)24-22-35,                                                          e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">chechenpotreb@mail.ru.

В заявлении о выдвижении кандидата в члены Общественного совета необходимо указать:

·     фамилия, имя, отчество;

·     дата и место рождения;

·     адрес места жительства;

·     серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

·     образование;

·     основное место работы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы - род занятий);

·     сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, установленные настоящим Порядком;

·     сведения об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета;

С заявлением представляются следующие документы:

·     ксерокопия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность кандидата;

·     ксерокопию документа об образовании кандидата;

·     ксерокопию трудовой книжки кандидата;

·     письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, а также согласие на обработку его персональных данных, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Комитета в сети «Интернет», раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лети проживающих на территории Чеченской Республики за исключением лиц, которые в соответствии с Законом Чеченской Республики от 19 мая 2009 года                 № 35-РЗ «Об Общественной палате Чеченской Республики» не могут быть членами Общественной палаты Чеченской Республики:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, судьи, лица, замещающие государственные должности Чеченской Республики, должности государственной гражданской службы Чеченской Республики, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления Чеченской Республики;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в результате грубого нарушения ими Кодекса этики членов Общественной палаты;

5) лица, отозванные из Общественной палаты в соответствии с настоящим Законом;

6) лица, не приостановившие свое членство в политической партии на срок осуществления полномочия в качестве члена Общественной палаты;

7) лица, работающие в аппарате Общественной палаты.

8) лица, имеющие двойное гражданство.

 

 

Горячая линия

Горячая линия по вопросам маркировки товаров

8 (8712) 22 22 95

Новости

Всемирный день защиты прав потребителей

           Уважаемые коллеги, друзья!

        Ежегодно 15 марта наша страна совместно со всей мировой общественностью отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций. Защита интересов потребителей - одно из приоритетных направлений обеспечения прав человека. О своих правах и обязанностях должен знать каждый. Целью проведения этого праздника является расширение знаний своих потребительских прав как можно большего круга лиц и обучение применению своих прав. Деятельность Комитета Правительства Чеченской Республики по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка  важнейшая социально значимая государственная функция, направленная на оптимизацию общественных отношений на потребительском рынке. Хочется отметить плодотворное сотрудничество Комитета Правительства Чеченской Республики по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка с органами местного самоуправления и территориальными органами государственной власти по вопросам защиты прав потребителей. Благодаря такой слаженной работе на сегодняшний день множество жителей республики успешно руководствуются правилами потребительского поведения. Выросло желание и решимость защищать свои потребительские права.

         От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником! Пусть Ваши знания, ответственность и отзывчивость являются важным вкладом в дело защиты прав и интересов отечественного потребителя. Искренне желаю Всем крепкого здоровья и исполнения намеченных планов.

          С уважением, председатель Комитета А.А. Усманов

Семинары

В преддверии празднования Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2024 года, Мэрией города Грозного проведены семинары среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Регионы с самым высоким спросом на воду

Больше всего простую негазированную питьевую воду покупают в Москве и Подмосковье, говорится в обзоре по маркируемому рынку по воде, который подготовил Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) (есть в распоряжении «РГ»).

Отмечается, что в четвертом квартале прошлого года в столице спрос на нее составлял 11204 литров на 1000 человек, а в Московской области — 10359 литров на 1000 человек.

Востребована простая вода в бутылках также в Ростовской области. За последние три месяца прошлого года в этом регионе она продавалась из расчета 10226 литров на 1000 человек.

Реже всего негазированную питьевую воду покупали жители Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов: 1933 и 703 литра на 1000 человек.

Подробнее...

Сервис "Спутник"