Информация


РИА "Новости регионов России" - портал стратегического развития субъектов Российской Федерации
Подробнее...

Конкурс управленцев "Лидеры России" 2019-2020 годов

Лидерыроссии.рф

Подробнее...

 


Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики
Подробнее...

 
 


Нормативные правовые акты в Российской Федерации

 

 


Форма обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественное голосование

Нормативные правовые акты ЧР

Закон ЧР № 22-РЗ О внесении изменений в Закон ЧР № 9-РЗ О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и оценки регулирующего воздействия проектов таких актов»

Постановление Правительства Чеченской Республики от 7 ноября 2017 года  № 259 «Об утверждении Порядка проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Чеченской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»

Закон Чеченской Республики от 30 марта 2015 г. N 9-РЗ «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и оценки регулирующего воздействия проектов таких актов» 

Постановление Правительства Чеченской Республики от 31.10.2019 г. № 198 «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 1 июля 2015 года № 145»

Постановление Правительства ЧР от 07.12.2017 г. № 298 «О внесении  изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 1 июля 2015 года  № 145»

Постановление Правительства Чеченской Республики от 05.04.2016 г.  №38  «О внесении изменений в Постановление Правительства Чеченской Республики от 1 июля 2015 года № 145»

Постановление Правительства Чеченской Республики от 1 июля 2015 г. N 145 Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чеченской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов Чеченской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

 Приказ Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики от 18 мая 2015 года №47 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных правовых актов»

Горячая линия

Горячая линия по вопросам маркировки товаров

8 (8712) 22 22 95

Новости

Регистрация в "Честном знаке" ветаптек и ветклиник

Четверть ветклиник и 34% ветаптек заранее зарегистрировались в «Честном знаке»

С 1 сентября 2025 года стартует передача сведений в «Честный знак» ветклиниками о выводе ветпрепаратов из оборота. Уже 719 компаний прошли регистрацию в системе и начали готовиться заблаговременно.

Для ветаптек это правило стартует с 1 марта 2025 года. Сегодня в «Честном знаке» зарегистрировались около 2,3 тыс. компаний или 34% от общего количества ветаптек в стране.

Источник: ЧЗ breaking news

Как правильно выбрать икру?

Обратите внимание на наличие маркировки - товар без кода является нелегальным и не может быть качественным: «Если 100 % потребителей будут исходить из этого при выборе икры, то и контрафакта на рынке не будет, потому что его некому будет продавать», - отметил специалист;

Проверьте, является ли производитель известной и открытой компанией. У «белых» производителей при больших объемах продукции на предприятии скорее всего внедрены системы контроля качества;

Если вы покупаете красную икру горбуши, кеты, то производитель должен располагаться на Камчатке, Сахалине, а не в Тамбовской области, например. Если же черную или щучью икру - то в Астрахани;

Этикетка на жестяной банке должна включать слово «Икра», дату производства, номер завода-изготовителя, номер смены и букву «Р» – это индекс рыбной промышленности. Надпись должна быть выбита на самой банке изнутри.

Источник: ЧЗ breaking news

Маркировка радиоэлектронной техники

Минпромторг РФ планирует расширить перечень товаров в эксперименте по маркировке радиоэлектроники Соответствующий проект постановления Правительства размещен на портале проектов нормативных актов. Маркировку планируется распространить на спидометры и тахометры, радиолокационную, радионавигационную аппаратуру и радиоаппаратуру дистанционного управления и некоторые другие компоненты. Также ведомство планирует продлить эксперимент до 31 мая 2026 года. Источник: ЧЗ breaking news

Сервис "Спутник"