Информация


РИА "Новости регионов России" - портал стратегического развития субъектов Российской Федерации
Подробнее...

Конкурс управленцев "Лидеры России" 2019-2020 годов

Лидерыроссии.рф

Подробнее...

 


Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики
Подробнее...

 
 


Нормативные правовые акты в Российской Федерации

 

 


Форма обратной связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественное голосование

Горячая линия

Горячая линия по вопросам маркировки товаров

8 (8712) 22 22 95

Новости

ООО «ТК Югагрохолдинг» в рамках федерального проекта «Производительность труда» прошло «Фабрику процессов».

28 марта 2026 года специалисты – тренеры Автономной некоммерческой организации «Центр «Мой бизнес» Чеченской Республики», в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» провели очередное мероприятие «Фабрика процессов», с командой из сотрудников предприятия - участника Общества с ограниченными обязанностями «ТК Югагрохолдинг». «Фабрика процессов» – это учебная площадка, созданная в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Производительность труда». ООО «ТК Югагрохолдинг» с 2015 года на рынке по выращиванию и реализации сельскохозяйственной продукции и основным видом деятельности является выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. В соответствии с Соглашением от 1 июня 2022 года стало участником национального проекта «Производительность труда» и по сегодняшний день активно участвует во всех мероприятиях, проводимых на территории Чеченской Республики с применением инструментов бережливого производства. На площадке «Фабрики процессов» сотрудники ООО «ТК Югагрохолдинг» в реальном производственном процессе получили практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также увидели, как улучшение влияет на операционные и экономические показатели. Проведенный тренинг показал степень изменения ключевых показателей деятельности предприятия в результате применения инструментов бережливого производства. «Фабрика процессов» для сотрудников предприятий дает навык самостоятельного поиска и устранения потерь в работе, умение увидеть первопричину проблем и возможность выстроить рабочий процесс без временных и финансовых потерь.

Министерство Чеченской Республике по физической культуре и спорту внедряет инструменты бережливого производства

С 2026 года в федеральном проекте «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», заявку на участие в котором можно подать на ИТ-платформе производительность.рф, участвуют государственные и муниципальные учреждения в сфере социального развития, в том числе учреждения и организации физической культуры и спорта. В рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» предусмотрен к достижению результат «Организовано массовое тиражирование лучших практик повышения производительности труда в организациях сферы физической культуры и спорта, в том числе через нормативное правовое регулирование», ответственным исполнителем которого является Министерство Чеченской Республике по физической культуре и спорту. В целях организации массового тиражирования лучших практик повышения производительности труда в организациях сферы физической культуры и спорта, в том числе через нормативное правовое регулирование, Министерством Чеченской Республике по физической культуре и спорту приказом от 18.03.2026 № 27-од определено Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе».

ООО «Грозстройкерам» в федеральном проекте «Производительность труда»

С 17 марта 2026 года Общество с ограниченной ответственностью «Грозстройкерам» (ООО «Грозстройкерам») в соответствии с соглашением о взаимодействии при реализации мероприятий федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» (далее – Федпроект) между Министерство экономического и территориального развития Чеченской Республики и ООО «Грозстройкерам» становится участником Федпроекта (ИТ-платформа для регистрации участников – производительность.рф). ООО «Грозстройкерам» действует с 2011 года и зарегистрировано в Грозном. Компания специализируется на производстве строительных изделий из обожжённой глины. Основной вид деятельности «Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины». Предприятия участвующие в Федпроекте получают экспертную помощь, обучение сотрудников, финансовую поддержку и помощь в выходе на экспорт. Экспертная помощь Эксперты федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) помогают предприятиям оптимизировать производственные и офисные процессы с помощью инструментов бережливого производства. Обучение В рамках проекта проводится практическое обучение сотрудников инструментам и методикам бережливого производства. Некоторые программы: – Электронные курсы – Очные программы – Учебная производственная площадка – Программа повышения квалификации «Лидеры производительности». Финансирование В рамках проекта предусмотрена финансовая поддержка для предприятий обрабатывающей промышленности (за исключением пищевой) в реализации проектов, направленных на повышение производительности труда. Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы под 3% или 5% годовых на реализацию проектов. Выход на экспорт В рамках проекта реализуется акселерационная программа «Акселератор экспортного роста», которая помогает предприятиям освоить новые рынки сбыта или расширить географию продаж. Участники проходят точечную подготовку по трём модулям.

Сервис "Спутник"